Тренды в дизайне календарей 2021

Тренды в дизайне календарей 2021 будоражат воображение и позволяют компаниям выделиться среди сотен конкурентов, которые до сих пор продолжают делать классические календари с символом следующего года. Какие же тренды наблюдаются в дизайне календарей на 2021 год?

Монохромность

Дизайнеры всё чаще начинают прибегать к единой цветовой палитре в своих работах. Тонированные изображений в единый цвет может быть использовано частично или же распространяться на весь лист календаря. Календарь с монохромным оформлением идеально подойдёт под любой интерьер и станет его частью, не выбиваясь из общей стилистики помещения.

Металлические элементы

Металлические элементы всё чаще применяются в дизайне корпоративных календарей и другой полиграфической продукции. Акцент в данном случае делается именно на эффект металла, а потому сам дизайн исполняется в минималистическом, сдержанном стиле.

Винтаж

Как говорится: всё новое – это хорошо забытое старое. Если посмотреть на новые тенденции, то винтажный стиль возвращается не только в полиграфической продукции, но также в одежде и интерьере. Для достижения необходимого эффекта, дизайнеры добавляют изображениям зернистости, а также используют классические или устаревшие шрифты, которые сейчас смотрятся как никогда актуально.

Минимализм

Дизайн календарей в минималистическом стиле, в большинстве своём, позволяет сделать календарь не только актуальным, но и функциональным. Дизайнеры оставляют больше места для важных записей, тем самым делая из календаря небольшой планер событий, который идеален для работы или же учебы.

Коллажи

Органично сочетающиеся между собой контрастные элементы создают эстетически привлекательный и интересный стиль, который притягивает взгляд. Такой стиль идеально подойдёт для календарей-постеров, ведь они будут выглядеть на стене как замысловатая картина, на которую просто невозможно не обратить своё внимание.

Иллюстрации

Проработанные и качественные иллюстрации способны удержать внимание человека, сработать как инструмент вовлечения. Помимо иллюстраций, календарь можно дополнить вдохновляющими фразами или цитатами из книг. При этом важно, чтобы шрифт идеально сочетался со стилем иллюстраций.

Текстуры

В 2021 году особенно популярны так называемые «трогательные календари». Это календари, где каждый отдельный лист имеет отличимую от другого текстуру бумаги, а также постпечатную обработку.

Акварель

Календарь с акварельными иллюстрациями добавит свежести и отлично подойдёт в качестве декоративного элемента. Их можно создавать как в большом формате постера, так и в формате мини-книжки с плотной обложкой, которая устанавливается на рабочий стол.

Где заказать оригинальный календарь?

Если вы находитесь в поисках типографии, которая сможет воплотить в жизнь любую вашу идею – позвоните нам или же оставьте заявку на обратный звонок. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и поможем осуществить любую вашу задумку!

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос