Технология широкоформатной печати в современной полиграфии

Технология широкоформатной печати в современной полиграфии - один из ведущих трендов. Для несведущих в теме полиграфии возникает несколько вопросов: зачем она нужна и в чем заключаются ключевые особенности данного вида печати:

Что такое широкоформатная печать и «с чем её едят»

Если ответить коротко и одним предложением, то широкоформатная печать — это то же самое что и обычная офисная распечатка документов, только выполненная не обычным офисным принтером, а весьма габаритным принтером, который может распечатывать «листы» до 3 метров шириной.

Подобные размеры важны по ряду причин: во-первых, нет стыков и склеек. Во-вторых, при наружной полиграфической рекламе данный вид печати экономичен и прост в монтаже.

В первом случае создаются панорамного вида фотообои, во втором всем известная наружная реклама (постеры и рекламные щиты).

Следует сказать, что для наружной рекламы происходит склейка нескольких изображений сделанных по технологии широкоформатной печати. Однако, как правило, наблюдатель со стороны не видит этой «склейки». Причина проста: обычно наружная реклама всегда находиться на некотором удалении от людей.

Материалы используемые для широкоформатной печати

Ниже рассмотрим самые распространенные материалы, используемые для широкоформатной печати.

Технология широкоформатной печати в пять этапов.

В данном разделе мы рассмотрим несколько шагов по изготовлению данного вида. Сначала все начинается с идеи и макета. Надо продумать расположение элементов наружной рекламы и его цветовое решение. Создав макет можно двигаться дальше.

Несколько советов по широкоформатной печати

Перейдем теперь непосредственно к пяти этапам печати.

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос