Правила подготовки книги к печати

Как и в каждом серьезном деле, в книгопечатании также имеются строгие правила подготовки книги к печати. Их следует строго придерживаться, если вы желаете получить хорошо оформленную книгу, которая привлечет внимание потенциальных покупателей и читателей.

Типографии, как крупные, так и небольшие, никогда не откажут в издании авторских произведений - книг, сочинений, стихов и других. Правда, для этого потребуется в полной мере оплатить все расходы. Но если знать, как правильно подготовить книгу к печати то получится существенно сэкономить на этом.

Этапы редакционно-издательского процесса

Сам такой процесс включает в себя несколько этапов, на каждом из которых автор сможет существенно сэкономить.

Набор текста

Здесь все просто и очевидно. Заказчик сам на своем компьютере набирает текст в любом текстовом реакторе. Если потребуется - из-за нехватки времени или по причине отсутствия навыков быстрого набора текстов, можно обратиться к нашим профессиональным наборщикам. Они за минимальное время в точно оговоренные сроки перенесут все мысли в электронную форму и предоставят текст на электронном носителе.

Этап корректуры и редактирования

Данную стадию очень часто в должной мере не оценивают начинающие авторы. Они считают, что переплачивают за услуги редактора и корректора. А ведь этот этап является очень важным в самом редакционно-издательском процессе.

Это объясняется тем, что для читателей, для их мнения о произведении большую важность имеет не только гениальность изложенных мыслей, но и правильность их изложения, их доступность для восприятия и другие важные моменты.

Все эти важные моменты можно доверить своим знакомым филологам, преподавателям русского языка, предложив им вознаграждение за проделанную работу. Лучшем же вариантом будет обратиться к редакторам и корректорам, которые также произведут профессиональную вычитку, откорректируют ошибки и опечатки, исправят стилистические ошибки. В случае обращения к профессионалам, все будет исправлено с учетом авторского мнения и без изменения сути.

Этап подготовки макетов текстовых блоков и обложки

Итак, текст набран, отредактирован и откорректирован. Осталось выполнить подготовку макета будущей книги к печати.

Для этого опять же можно понадеяться на собственные силы или воспользоваться нашими готовыми шаблонами. При необходимости можно обратиться к профессиональным верстальщикам и дизайнерам «PRINTforus».

Необходимо помнить, что книгу начинающего автора в первую очередь продают ее обложка и название. Верстальщик и дизайнер смогут красиво и грамотно упаковать ее, а имеющееся в нашей типографии современное оборудование обеспечит высокое качество оформления.

Иллюстрирование книги

Чтобы сделать книгу еще более уникальной и привлекательной для потенциальных покупателей, лучше всего добавить иллюстрации. Качественное оформление превратит любое произведение в настоящий шедевр.

Для этого достаточно обратиться опять к профессиональным художникам, которые выполнят любой каприз и желание автора. Для большей экономии можно выбрать начинающего художника – зачастую они рисуют не хуже профессионалов, но их работа стоит гораздо дешевле.

В нашей типографии «PRINTforus» автор может экономить на каждом этапе, оплачивая только действительно необходимые и нужные ему услуги.

Типография «PRINTforus», разработала выгодный для авторов алгоритм, согласно которому все предстоящие расходы для них минимизированы в несколько раз. Мы поможем подобрать подходящую бумагу и обложку, ориентируясь на ваши пожелания и бюджет. В итоге вы получите желаемый тираж качественных книг по доступной цене!

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос