Основные способы скрепления страниц в каталогах и брошюрах

В данной статье мы рассмотрим основные способы скрепления страниц в каталогах и брошюрах, а также подробно разберём – что такое брошюровка и где она применяется.

Сегодняшний мир трудно представить без книг! Внешний вид книги очень важен для покупателя. Мало кто согласится покупать книгу с небрежно выполненной брошюровкой.

Что же такое брошюровка, зачем она нужна и важна, а также об её видах мы и расскажем сегодня в нашей статье.

Что такое брошюровка

Брошюровка - соединение в единое целое листов бумаги.

Звучит просто, однако, следует заметить, видов брошюровки достаточно много.

С помощью данной процедуры достигается несколько плюсов:

Переплет или брошюровка?

Брошюровку некоторые путают с переплетом - это несколько разные категории.

Брошюровка - это соединение в одно целое блока печатных листов, то переплет - часть книги, обеспечивающая соединение страниц. Переплеты бывают двух видов: твердые и мягкие. Как правило, первые в производстве дороже, но, вместе с тем, они обеспечивают лучшую сохранность книги и её защиту.

Мягкий же переплет более дешевый в производстве и прост в изготовлении, хотя, конечно, такой вариант переплета смотрится не так презентабельно, как твердый.

Одним из самых популярных типов брошюровки является соединение без швов. Он идеально подходит для тех видов печатной продукции, которые имеют малое количество листов. Популярность он получил благодаря своей простоте и невысокой стоимости затрат на его проведение.

Швейно-клеевое скрепление больше подходит для книг, поскольку с его помощью книги дольше сохраняют свой привлекательный внешний вид.

Брошюровка металлической скобой нашла широкое применение среди небольших печатных изданий с небольшим количеством страниц (журналы, брошюры, каталоги).

Print FORUS - преимущества нашей компании

Как видите, брошюровка книг и других печатных изданий достаточно трудоемкая задача, требующая наличия специального оборудования. Поэтому лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Обращаясь в компанию Print FORUS вы получите следующие преимущества:

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос