Какие офсетные краски сейчас доступны на российском рынке

Какие офсетные краски сейчас доступны на российском рынке? – этим вопросом задаются все компании, занимающиеся изготовлением полиграфической продукции. В нынешнем году ситуация сложилась так, что количество материалов, доступных к покупке, значительно уменьшилось. В частности, снизились поставки из стран Европейского союза. Российские компании стали наращивать объемы материалов из Китая и Южной Кореи. На отечественном рынке появились как узнаваемые, зарекомендовавшие себя, так и совершенно новые бренды. 

В нашей статье мы рассмотрим основных производителей, продукция которых до сих пор доступна к покупке на российском рынке. 

Офсетные краски в полиграфии доступные к покупке в 2022 году

Основная масса красок – универсальна. Они подходят практически для любого офсетного оборудования. Большая часть красящих материалов изготовлена на растительной основе. Они считаются экологически чистыми, не содержат тяжелых металлов, оказывающих пагубное воздействие на здоровье человека, и практически не имеют запаха. В ассортименте производителей можно также найти отверждаемые краски. Они предназначены для печати на поверхностях, не имеющих впитывающей способности.

Китайский производитель, компания «Angel Ink» предлагает краски для офсетного оборудования, которые подойдут для печати коммерческой полиграфии, газет и упаковочного материала. Ассортимент производителя представлен растительными и отверждаемыми красками. 

Все еще доступны материалы от южнокорейской компании «ArtEco». Основой красок данного производителя являются растительные связующие. Подходят для нанесения на картон и бумагу. С их помощью возможно получить оттиски высокой интенсивности и глянца для офсетного оборудование всех форматов. Краска подходит для печати художественных изданий, журналов, этикеток, рекламы, упаковочного материала и детской полиграфии.

На российском рынке можно приобрести материал от бельгийской компании «Toyo Ink Europe». Краски отвечают всем современным стандартам качества и считаются максимально экологичными. В линейке производителя присутствуют как продукты, обладающие хорошей адгезией к поверхностям, имеющим плохую впитываемость, так и предназначенные для печати на картоне и бумаге. Подойдут для быстрой печати больших объемов. За счет экологичности возможно нанесение на упаковку для пищевых продуктов. 

Китайский производитель «Kingswood» создал серию уникальных красок GLOBY-ISO, которые буквально стали самыми продаваемыми в 2022 году. Особенностью материала является их быстрая скорость высыхания. Подходят для печати на бумаге различной плотности. Краска устойчива к истиранию и имеет хороший глянец. 

Вторая серия красок, имеющая название NEW SUNNY, была разработана специально для печати на упаковочном материале. Она является наиболее подходящей для печати на поверхности картона. Обе серии изготовлены на растительной основе, что позволяет работать на офсетном оборудовании со скоростью до 13 тысяч листов в час. 

Офсетную печать осуществляет компания «PRINTforus». У нас вы можете заказать изготовление полиграфической продукции для любых целей по самой выгодной цене в Москве и Московской области. Наша типография оснащена самым современным оборудованием, позволяющим выполнять заказы любого объема в приемлемые для клиента сроки.

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос