Как выбрать типографию

Выбор типографии – непростая задача, ведь неправильный выбор может быть чреват большими растратами на некачественные материалы. Для того, чтобы не потратить деньги в пустую, мы рассказываем о том, как выбрать типографию, получить качественную услугу и не ошибиться. Опираясь на эти пункты, вы получите идеальное соотношение баланса, качества и стоимости.

Собственное производство

Некоторые типографии ничего не производят - они являются посредниками: получают заказ и передают на производство. За оформление заказа они берут свой процент, поэтому цена может быть выше, чем у конкурентов. Не совершайте ошибку - просите прислать фотографии производства, рассказать об оборудовании и обращайтесь только в ту типографию, которая имеет собственное производство.

Дешевая цена – сомнительное качество

Часто за привлекательную цену мы получаем продукт низкого качества. Для поддержания дешевой цены нужно или быть лидерами рынка или экономить на материалах. Хотите получить качественную продукцию - заплатите немного больше минимальной стоимости.

Размеры компании не гарантируют качество

Большое производство – это конвейер, который работает без остановок. Индивидуального подхода не будет, особенно, если у вас маленький заказ. Хотите, чтобы выслушали ваши пожелания, внесли правки – обращайтесь в маленькую или среднюю типографию.

Узнайте об оборудовании типографии

Качество будет лучше, если печать будет производиться на новом оборудовании. Спросите у сотрудников о его технических характеристиках, «износе» и годе выпуска. В большинстве современных типографий установлено качественное оборудование, но ещё остались те, которые работают на достаточно старом оборудовании.

Запросите образцы

Цвета должны быть яркими и одинаковым в разных местах образца. А нанесение - равномерным. Наличие точек и вкраплений говорит о том, что при печати на изделие или в красочный аппарат попал мусор. Проанализировав образец, вы сможете сравнить качество с другими компаниями и определите фаворита.

Выбор способа печати

В зависимости от количества тиража необходимо подобрать оптимальный способ печати. Отдайте предпочтение тем компаниям, которые помогут просчитать несколько вариантов. Используйте цифровую печать, если тираж небольшой. Офсетная печать будет дешевле и качественнее при большом заказе.

Подготовка эскиза к печати

Уточните технические требования типографии и сделайте макет строго по ним. Это значительно упросит ваше взаимодействие: не возникнет конфликтов, лишних затрат и испорченных нервов. Воспользуйтесь услугой по созданию макетов, если у вас нет специальных навыков.

Материалы, которые использует типография

Они должны быть качественными. Со временем бумага не пожелтеет, не расслоится, краска не выгорит, а печатные пластины оставят качественный отпечаток. Узнайте о расходных материалах, которые использует типография и почитайте отзывы о ней в Интернете.

Не экономьте на бумаге

Разница в цене между мелованной и офсетной бумаги всего 10%, а стоимость готовой продукции выше всего на 5%. Но ее качество сильно отличается: выглядит ярче и привлекательнее. Если вы не знаете, какая бумага лучше подойдёт, то уточните это в типографии, в которую решили обратиться.

Типогрфия PRINTforus подготовит заказ к печати быстро, качественно и недорого. Менеджеры проконсультируют вас по вопросам выбора способа печати, бумаги, помогут подобрать нужный формат и подготовить макет. Вы останетесь довольны и придете печатать второй тираж!

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос