Как напечатать свою книгу

У начинающих писателей рано или поздно возникает вопрос: как напечатать книгу? Сегодня существует много издателей, которые могут помочь с выпуском книги, однако в работе с ними есть некоторые нюансы, не особо удовлетворяющие желаниям авторов. Бесплатно издатели печатают очень малый процент книг. В основном это произведения уже устоявшихся и популярных авторов.

Именно поэтому мы решили рассказать, где можно напечатать свою книгу с нуля и дорого ли это.

Издательство VS типография

Когда текст книги полностью готов, перед Вами встает выбор: напечатать книгу в издательстве или самостоятельно.

Издательство окажет вам качественные услуги, и предложит несколько вариантов сотрудничества:

Если Вас такой расклад не устраивает, обращайтесь сразу в типографию – издавайте книгу за свой счет. Создание макета, разработка дизайна, печать и дальнейшее распространение - теперь Ваша задача, но сегодня она существенно упрощается при помощи современных, мощных и выгодных типографий, готовых предоставить свои услуги по выгодным ценам.

Некоторые полиграфические центры предлагают комплекс услуг по допечатной и послепечатной обработке изданий. Это крайне удобно, особенно если вы хотите напечатать свою первую книгу и не знаете, как правильно подготовить текст и оформить саму книгу.

Подготовка к печати

От подготовки зависит привлекательность книги: удобно ли ее читать, есть ли в ней опечатки, насколько качественны иллюстрации и соответствуют ли им описание.
Основные этапы издания книги:

  1. Набор текста. Эта базовая услуга во многих типографиях. Ее можно сделать до или после корректуры, но некоторые типографии не принимают рукописи, поэтому придется самостоятельно набирать текст. Также это можно поручить специальным людям, которые быстро перепечатают текст.
  2. Корректура и редактура. На этом этапе исправляются орфографические и пунктуационные ошибки, вносятся смысловые и стилистические исправления.
    Верстка. Здесь создается макет будущей книги и его адаптация к конкретному виду печати.
  3. Дизайн обложки. В типографиях обложка разрабатывается по эскизам и пожеланиям автора. Издательства же зачастую лишь формально согласовывают дизайн с автором, а в большинстве случаев и вовсе просто показывают готовый дизайн для ознакомления.

Самостоятельное издание

Вы можете самостоятельно подготовить книгу к изданию - это требует больше времени и профессиональных навыков, но позволит сэкономить и сделать книгу такой, какой её видите именно вы, а не маркетологи издательства.

Сделать макет книги и разработать обложку можно в любом графическом редакторе, например, в Adobe Illustrator. При этом, подготовить макет к печати без базовых знаний не получится - лучше поручите это сотруднику полиграфического центра.

Для того чтобы издать книгу автору нужно определиться с местом печати. В работе напрямую с типографией есть несколько плюсов:

Типография PRINTforus подготовит Вашу книгу к печати быстро, качественно и недорого.

Оформите заявку, менеджер свяжется с Вами и уточнит детали. Не сомневайтесь, Вы подберете нужный формат, способ печати, бумагу и обложку, даже если у Вас минимальный бюджет. При этом качество книги будет на высшем уровне, Вы останетесь довольны и придете печатать второй тираж!

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос