Издать книгу самостоятельно: с чего начать

Книга начинается с идеи. Она учит читателя, заставляет его думать и размышлять. Придерживайтесь сформулированного плана, чтобы не нарушить логическую структуру. Вы должны четко представлять своего читателя, чтобы удовлетворить его потребности и интерес. Он должен быть заинтересован в прочтении каждого последующего предложения.

Написание книги – длительный и сложный процесс, который требует полного погружения. Что касается сроков и объемов - они индивидуальны. Написание небольшого рассказа займет несколько дней, а на полноценный роман может уйти несколько месяцев, а то и лет. Например, Л.Н.Толстой написал 4 тома романа «Война и мир» за 6 лет. А американский писатель, Э. Хемингуэй, смог написать рассказ, который состоял всего из 4 слов: «Продаются детские ботиночки. Неношеные».

Подготовка к печати

После того, как книга будет написана, у вас возникает вопрос о том, как ее издать. Здесь есть 2 варианта:

Первый вариант привлекает тем, что вся работа будет сделана за вас, но от прибыли с продаж автор получает всего 5-10%. Поэтому ваши вложения могут не окупиться, особенно, если вы начинающий автор.

Второй вариант гораздо дешевле, но теперь вы сами занимаетесь созданием макета, разработкой дизайна печатью и дальнейшим распространением.

При подготовке книги к печати следуйте этапам предпродажной подготовки:

Печать тиража

Предпродажная подготовка завершена и книга готова к печати. Осталось несколько важных моментов.

Необходимо получить издательский пакет - комплект библиотечных индикаторов, без которых невозможна коммерческая реализация тиража. В него входят:

Если вы решили самостоятельно издать книгу, не забудьте зарегистрироваться на правительственном сайте и получить авторские права.

Типография PRINTforus подготовит книгу к печати быстро, качественно и недорого. Не сомневайтесь, сборник ваших стихов или первый роман найдут своего читателя. Оформите заявку, а менеджер свяжется с вами и уточнит детали.

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос