Актуальные тенденции в изготовлении визиток

Визитная карточка Визитная карточка - важный атрибут современного человека. И не только тогда, когда речь идет о деловом или креативном сообществе. Рассмотрите набор визиток, которые когда-то были Вам вручены. Вы найдете карточки с контактами стилиста, мастера по ремонту бытовой техники, репетитора, партнера по бизнесу, продавца мёда, депутата, владельца булочной, художника-карикатуриста и т.д.

Роль визитки не сильно поменялась со временем - она по-прежнему призвана коротко, оригинально представить своего хозяина незнакомому человеку.

Печать визиток: актуальные тенденции

Дополнительным плюсом для владельца визитки будет соответствие карточки современным тенденциям исполнения. Рассмотрим наиболее важные из них.

Минимализм

Как и в архитектуре, в дизайне визитки сегодня актуален минималистичный дизайн. Как может выглядеть такая карточка? Строгие, четкие линии, минимум информации, один фоновый цвет. Цвета этого стиля - белый, серый черный.

Копия сайта

О том, что на визитной карточке уместно напечатать логотип компании многие знают. Нынешний тренд состоит в том, чтобы сделать визитку копией вашего сайта. Узнаваемость обеспечены, к тому же это стильно.

Обратная сторона визитки

Одно время считалось моветоном, если Ваша визитка была двусторонней. Времена поменялись - сегодня использование обратной стороны визитки - стильно и неординарно. Тем более, что выше мы говорили о минимализме - не все помещается на одной стороне. Нередко визитку можно выполнить на двух языках, используя две ее стороны.

Не только бумага

Человечество в своей креативности не знает границ. Сегодня, как и на заре развития именных карточек, можно найти визитки-печенье, визитки с запахом, не говоря уже об использовании более прочных и долговечных материалов. Печатают визитные карточки на пластике, дереве, металле, коже, ткани и других материалах.

Тонкий момент

Тенденцией нынешнего времени являются визитки, напечатанные на более тонкой, чем обычно бумаге. Такую визитку выделить среди множества можно даже на ощупь. Еще один способ вспомнить о тактильных ощущениях - напечатать карточку на дизайнерской бумаге люксового сегмента Touche Cover.

Цветные края

Довольно часто можно увидеть картину, когда визитки лежат стопочкой, где каждый желающий может взять себе одну или пару. В таком случае очень эффектно будут выглядеть карточки с цветными краями.

Интерактивные и с юмором

Если позволяет род деятельности, можно подойти к выполнению визитной карточки с чувством юмора. Нередко люди помещают устоявшиеся выражения на карточку в виде слогана, печатают визитки необычной формы. Дизайн, который вызовет улыбку, наверняка запомнится. Кроме того, модными сейчас являются и интерактивные визитки, которые можно использовать дополнительно как линейку, открывалку или мини-мольберт.

Безусловно, не стоит забывать о том, что визитки бывают нескольких типов: личные. корпоративные, деловые. Фрилансеры и представители творческих профессий гораздо более свободны в  выборе дизайна. Для деловых визиток по-прежнему актуально строгое и лаконичное решение.

Печать визиток в Москве

Печать визиток - одна из самых популярных услуг в любой типографии. Очень важно, чтобы задуманные Вами визитки получились высокого качества, с сохранением исходных цветов и в срок. Кроме того, если Вы еще не знаете, как будет выглядеть Ваша визитная карточка, в хорошей типографии, например в Московской компании PRINTforus, дизайнер обязательно поможет разработать индивидуальный стиль с учетом всех потребностей клиента.

Закажите печать визиток в PRINTforus. Наша типография в Москве быстро, качественно и недорого напечатает даже самый большой тираж информационной или рекламной продукции. В компании есть собственные дизайнеры, которые разработают индивидуальные визитки для каждого клиента. Большой опыт работы организации в сфере печати позволяет уверенно заявить, что готовая визитка будет в точности соответствовать макету по цветовому исполнению. Рассчитать сумму заказа удобно на онлайн-калькуляторе.

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос