Состоялась презентация японской техники Ricoh, Horizon и Uchida

В середине ноября 2015 года состоялся семинар для специалистов российского полиграфического рынка. Учебно-практическое занятие было направлено на освещение широкого спектра типографских решений, возможных благодаря японским печатным машинам Ricoh серии Pro C7100X и постпечатному оборудованию Horizon и Uchida. Освещаемая техника крайне востребована на российском рынке.

Компании провели road-show и семинар, которые вызвали широкий отклик аудитории. Успех мероприятия обусловлен тем, что проводятся подобные встречи достаточно редко. При этом участники семинара смогли принять участие в демонстрации цифрового печатного и финишного оборудования, лично оценить возможности техники и поделиться своими впечатлениями с коллегами.

Оборудование компании Ricoh

Особое внимание заслужила шестикрасочная цифровая печатная машина RicohPro C7100X. Ее уникальность заключается в стабильной и высококачественной печати на бумагах до 360 г/м? при скорости 80-90 страниц в минуту, а также поддержке шести цветов (СМУК+ белый и прозрачный)

Оборудование компании Horizon

Полиграфисты обратили особое внимание на фальцевально-биговальную машину с возможностью перфорации Horizon СRF– 362. Техника предназначена для работы с тяжелыми листами и выполнения заказов высокой степени сложности. Особенность устройства в быстрой замене инструментов, которая позволяет повысить рентабельность обработки цифровых тиражей и оптимизировать послепечатный участок типографии.

Также была отмечена модель Horizon BQ-160PUR. Ее конкурентное преимущество - клеевая система для нанесения PUR-клея. В ходе презентации участникам семинар были продемонстрированы возможности оборудования: торшонирование, проклейка блока, обжим корешка, работа с мелованными бумагами и бумагами для цифровой печати

Оборудование компании Uchida

Производитель представил высокоэффективную машину арочного типа для упаковки комплектов штучных изделий Uchida TAPIT-WII. С ее помощью можно качественно и быстро обандероливать различные виды готовой продукции. Особая система TAPIT предусматривает возможность адаптации режима упаковки к плотности обрабатываемой пачки. Также обеспечивается высокая точность повторяемости операций обандероливания.

Участники семинара отметили актуальность и высокий уровень проведения мероприятия. Его главной особенностью стало объединение на одной площадке продукции трех производителей из Японии - Ricoh, Horizon и Uchida. Оборудование призвано оптимизировать работу полиграфистов и обеспечить возможности роста бизнеса.

Назад

ОТВЕТИМ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!

Задать вопрос